Tp-link tl-sg2210p switch poe

ITTLSG2210P Marque: Tp-link Imprimer
109,99
Commandé avant 22h, livré le mardi
Votre magasin
Choisissez votre point de vente
  • Satisfaction client 9/10
  • Retrait gratuit dans votre magasin
  • Paiement en sécurité
Fiche du produit Informations du fabricant
A propos Tp-link tl-sg2210p switch poe

TP-LINK TL-SG2210P. Type de commutateur: Géré, Banc de commutateurs: L2. Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 8, Port de console: RJ-45. Répertoire MAC: 8000 entrées, Capacité de commutation: 20 Gbit/s. Standards réseau: IEEE 802.1D,IEEE 802.1p,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ad,IEEE.... Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE)

Tp-link tl-sg2210p switch poe

Fermer
 

Tp-link tl-sg2210p switch poe

Fermer
 
Avis

Ce produit n'a pas encore reçu d'avis

Ecrivez-nous votre avis Donnez votre avis. Vous pouvez gagner un bon cadeau de € 100
Caractéristiques
Caractéristiques de gestion
  • Type de commutateur Géré
  • Banc de commutateurs L2
  • Qualité de service (QoS) Oui
  • Gestion basée sur le web Oui
  • Support à la multidifusion Oui
  • Support MIB Y
Connectivité
  • Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base 8
  • Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base Gigabit Ethernet (10/100/1000)
  • Quantité d'emplacements de modules SFP 2
  • Technologie de câblage Ethernet cuivre 1000BASE-T,1000BASE-TX,10BASE-T
  • Ports Fibre Channel 2
  • Connecteur de fibre optique SFP
  • Port de console RJ-45
Réseau
  • Standards réseau IEEE 802.1D,IEEE 802.1p,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3af,IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z
  • Technologie de câblage Ethernet cuivre 1000BASE-T,1000BASE-TX,10BASE-T
  • Port mirroring (Mise en miroir des ports) Oui
  • Assistance contrôle des flux Oui
  • Contrôle Broadcast storm Oui
  • Limitation du débit Oui
  • Auto MDI/MDI-X Oui
  • Protocles Spanning Tree (STP) Oui
  • Filtrage IGMP Oui
  • Nombre de VLANs 512
Fibre optique
  • Technologie de câblage Ethernet sur fibre 1000BASE-X,100BASE-FX
  • Connecteur de fibre optique SFP
  • Type de fibre Multimode
Caractéristiques LAN virtuel
  • Nombre de VLANs 512
Transmition des données
  • Répertoire MAC 8000 ées
  • Capacité de commutation 20 Gbit/s
  • Débit 14.9 Mpps
  • Nombre de VLANs 512
  • Nombre de files 4
  • Support de trames étendues (Jumbo Frames) Oui
  • Mémoire cache de paquet 0.5 Mo
Sécurité
  • Liste de contrôle d'accès (ACL) Oui
  • Filtrage IGMP Oui
  • Filtrage d'adresse MAC Oui
  • Support SSH/SSL Oui
  • Algorithme de sécurité soutenu SNMP,SSH,SSH-2
Caractéristiques de multidiffusion
  • Support à la multidifusion Oui
Design
  • Couleur du produit Noir
  • Voyants Liaison, PoE, Énergie
représentation / réalisation
  • Systèmes d'exploitation compatibles Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
  • Mémoire cache de paquet 0.5 Mo
  • Configuration minimale du système Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
Puissance
  • Tension d'entrée AC 100 - 240 V
  • Fréquence d'entrée AC 50 - 60 Hz
  • Consommation électrique (typicale) 53 W
PoE (alimentation via le port Ethernet)
  • Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) Oui
  • Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports 8
  • Budget Total Power over Ethernet (PoE) 53 W
Conditions environnementales
  • Température d'opération 0 - 40 °C
  • Température hors fonctionnement -40 - 70 °C
  • Taux d'humidité de fonctionnement 10 - 90 %
  • Taux d'humidité relative (stockage) 5 - 90 %
Poids et dimensions
  • Largeur 209 mm
  • Profondeur 126 mm
  • Hauteur 26 mm
Informations sur l'emballage
  • Câbles inclus Secteur
  • Guide de démarrage rapide Oui
Configuration minimale du système
  • Configuration minimale du système Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
  • Systèmes d'exploitation compatibles Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
Contenu de l'emballage
  • Guide de démarrage rapide Oui
  • Câbles inclus Secteur
Tp-link tl-sg1024d switch
89,99
Bientôt disponible
Dans le panier d'achat
D-link 8 port switch DGS-1008P
113,99 Prix conseillé € 119,99
Commandé avant 22h, livré le mardi
Dans le panier d'achat
Linksys poe+ 8-port switch LGS308P
129,99
Bientôt disponible
Dans le panier d'achat
Linksys poe+ 16-port switch LGS116P
149,99
Commandé avant 22h, livré le mardi
Dans le panier d'achat